Ответы на вопросы по встрече с собственниками LIFE-ЭКОПАРК

Ответы на вопросы по встрече с собственниками LIFE-ЭКОПАРК

Уважаемые жители!
18 августа состоялась встреча в новом формате с сособственниками LIFE-ЭКОПАРК. 

Публикуем ответы на вопросы, заданные в ходе онлайн-встречи.

Вопросы, заданные на встрече Управляющей компании с собственниками LIFE-Митинская ЭКОПАРК 18 августа 2021 г.

 

1.        На какой период службы рассчитана разметка желтого цвета, какие критерии будут учитываться при ее обновлении, если она будет "стерта".

Разметка наносится специальной дорожной краской. Срок службы зависит от погодных условий в период эксплуатации, от механического слияния на разметку подметальной и уборочной дорожной техники, химического влияния противогололедных материалов.

При необходимости в летний период времени разметка будет наносится повторно.

 

2.       Можно для приложения "ПривратникЪ" сделать доступными шлагбаумы для паркинга Юг ?

Да, технически это возможно. Первоначально в период с 6 по 12 сентября проведем онлайн опрос собственников машиномест по данному вопросу. Далее при положительном выборе данного способа управления шлагбаумами данный вопрос будет вынесен на утверждение на Общем собрании собственников.

 

 

3.       Как будут действовать правила разметки во дворе в снежный период (в тот момент, когда их не видно)? Это 30% времени года в нашем городе.

Вся поверхность парковочных карманов, проезжей части и тротуаров подлежит незамедлительной очистке и обработке противогололедными материалами после завершения выпадения осадков в виде снега и последующей образующейся наледи и «наката» сотрудниками ГБУ «Жилищник района Митино».

 

4.       Какие мероприятие будут сделаны, чтобы водители не двигали желтые сфера для парковки А/М.

При необходимости будет произведена дополнительная фиксация полусфер сотрудниками ГБУ «Жилищник района Митино».

 

5.       Добрый вечер! Почему нельзя, аналогично дому 20 ул. Митинская нанести дорожные разметки: «стоянка запрещена» на всю длину выступа перед подъездом; разметку «остановка запрещена» в месте спуска с выступа и установить дорожный знак «Работает эвакуатор». Невозможно подъехать выгрузиться. Скорая не может припарковаться.

Уже произведено нанесение разметки желтого цвета на проезжей части в местах понижения тротуаров для исключения остановки/стоянки автотранспорта для беспрепятственного прохода пешеходов. В районе между 3 и 4 подъездами в доме ул. Митинская, д. 28, корп. 3 в заездном кармане нанесена желтая разметка в виде прерывистой линии обозначающей место остановки для высадки/посадки пассажиров, выгрузки/загрузки грузов. При положительном опыте использования по такому назначению заездного кармана подобная разметка будет нанесена в других местах. К сожалению в связи с нехваткой парковочного пространства на дворовой территории нанести дорожную разметку: «стоянка запрещена» на всю длину выступа перед подъездом не представляется возможным.

 

6.       Сколько парковочных мест было и сколько стало после введения разметки. В цифрах.

После завершения всех работ по нанесению дорожной разметки будет определено итоговое количество парковочных карманов. Данную информацию сообщим дополнительно.

 

7.       Кто платит за ремонт шлагбаумов, если водители их повредили?

Если вина водителя подтверждена, то возмещение ущерба производит страховая кампания виновного в рамках страхования по ОСАГО.

 

8.       На каком основании будут блокировать номера при "неправильной парковке"? Почему не было голосование всех жильцов по нанесению такой разметки?

Блокировка номеров производится на основании утвержденных на Общем собрании собственников «Правил пользования общественным имуществом многоквартирного дома и придомовой территорией по адресам: г. Москва, ул. Митинская, д.28, корп. 3, корп. 4, корп. 5».

Разметка наносится для визуализации мест парковки, мест запрещенных для стоянки, остановки на основании вышеуказанных правил.

 

9.       Сколько гарантийный срок на шлагбаумы?

Гарантия на оборудование составляет 36 месяцев с момента передачи Акта и пуска в эксплуатацию оборудования. Дата запуска в работу оборудования 12 июля 2021 г.

Гарантия не распространяется в случаях: неправильной эксплуатации, кражи, переделки, демонтажа, внешнего воздействия и пр.

 

10.    Если не заполнялась анкета, шлагбаумами не пользуемся. На каком основании выставлен счет в платежке?

Решение о введение дополнительной услуги "Техническое обслуживание шлагбаумов", утверждение предельного ежемесячного размера ее оплаты было принято на Общем собрании собственников. Данное решение распространяется на все жилые и не жилые помещения в многоквартирном доме.

 

11.      Хотелось бы видеть разумную разметку в сторону создания большего числа парковочных мест.

По вопросу корректировки дорожной разметки можете обратиться в Совет вашего дома или офис управляющей кампании по адресу: Пятницкое шоссе, д. 21 с конкретными предложениями/вариантами.

 

12.     Как отказаться от шлагбаумов? Отвратная система. Поставить охрану в каждый подъезд и полностью закрыть территорию.

Отказаться от дополнительной услуги "Техническое обслуживание шлагбаумов" возможно после принятия об этом решения на Общем собрании собственников.

Так же на нем возможно проголосовать за различные дополнительные услуги.

 

13.    Как собственнику получить устройства управления шлагбаумом?

Для получения прав для въезда и выезда на дворовую территорию собственники жилых и не жилых помещений должны заполнить соответствующую анкету. В ней необходимо указать марку, модель, государственный номер автомобиле, которые будут въезжать на дворовую территорию и номера мобильных телефонов, с которых будет осуществлять открытие шлагбаумов.

После этого сотрудники управляющей кампании эти данные вносят в соответствующую программу, и собственник получает право доступа.

Бланк анкеты можно получить в офисе или скачать с сайта управляющей кампании.

Заполненную анкету можно направить в управляющую капанию любым удобным для собственников способом:

1.             Принести лично в офис,

2.            Направить на электронную почту,

3.            Опустить в ящик, расположенный на стене дома справа от входа в офис управляющей кампании.

 

14.    Как будут проезжать машины экстренных служб через шлагбаумы? Это потеря драгоценных минут в некоторых случаях.

Автомобили оперативных служб (скорой, пожарной, полицейской, коммунальных) имеют доступ на дворовую территорию через оператора круглосуточной диспетчерской службы.



Скачайте наше мобильное приложение

Быстрый способ решить вопросы ЖКХ